ОЧЕНЬ БЫСТРО НАБИРАЮ ВЕС!

№615809 Очень быстро набираю вес!
Анастасия Жен., 21 лет. петрозаводск
Здравствуйте!Мне 21 год,5 лет назад я начала очень быстро набирать вес(что и продолжается до сих пор),появились красные растяжки на животе,бедрах и у плеч,с этой проблемой я обратилась к эндокринологу,мне назначили анализы на гормоны(картизол сначала был понижен и составлял 86,спустя месяц я снова пересдала и он уже был 360,но TSH был чуть-чуть выше нормы 4,08.)Я попросила направление на УЗИ щетовидной железы,врач потрогала мне шею и сказала что у меня все хорошо.И мне прописали Сиафор.Я попила месяц но улудшений не почувствовала,а вес как рос так и ростет.Я перестала его пить!Питаюсь я не сказать что правильно,но стараюсь не есть сладкое,чай без сахара и поменьше хлеба.Считала примерное колличество ккал,в день выходит у меня около 2000.Но за последнии пол года я набрала опять 10кг!!!Тело рвется все больше и больше!!!
Меня беспокоят симптомы:очень сильно сохнет кожа,часто бывают запоры и сильная ломкость(слоение)ногтей,начали выпадать волосы и появились темные пятна у глаз,болит голова,иногда бывает до рвоты и болят глаза(даже смотреть по сторонам больно и нажимать на них),такое ощущение что все хуже и хуже!!!Я по своей инициативе сходила на узи.результат таков:правая доля:5,2см*1,8см*1,6см,левая:5,2см*1,9см*1,6см,толщина перешейки:0,3см,общий объем Щ.Ж.15см.Контуры железы волнистые,папсула уплотнена,экогенность железы средняя.Эхоструктура не однородная за счет участков пониженной эхогенности до 7 мм d без четких контуров.Переферечиские лимфатические узлы: подчелюсные шейные увеличены до 15*7 мм в верхней трети справа и слева.Заключение:Диффузные изменения в щитовидной железе.УС картина может соответствовать АИТу.Увеличены подчелюсные и шейные л/узлы.Еще я сдала на TSH и он уже =4,7,пролоктин =482,5, а кортизол снова понижен =130.С этими результатами я пошла к эндокринологу(уже другому).Она очень удивилась моему рез-тату кортизола и вообще спросила мой ли это рез-т!Но я сдавала в самой точной клинике у нас и лаб ошибка исключена,так как результат проверен дважды!Потом она долго сидела и не могла определится назначить мне Л тероксин или нет,в итоге она меня отправила домой и сказала,меньше кушай,тогда похудеешь!Меня этот ответ не очень устроил!Ведь на самом деле я не много ем!!!И я пошла к другому врачу.Эта врач мне назначила сделать сахарную кривую(рез-т:4,0-6,9-6,7-6,6-4,6)и сдать антитела к (TPO=141).Так как у моей мамы аденома гипофиза,мы решили сделать МРТ и на нем показало,что ткань гипофиза выстилает дно турецкого седла толщиной до 1 мм.Заключение: МР-картина «пустого» турецкого седла.Умеренная наружная гидроцефалия.Со всеми данными я снова отправилась к эндокринологу!Врач сказала,что у меня все почти в норме,а то что так сильно болит голова нужно просто научится с этим жить, еще она очень сильно растроилась(как она сказала), что у меня идеальная сахарная кривая и она не имеет право мне прописать сиафор.Написала мне что у меня начинающийся АИТ и спросила меня:Вы сами решите будете пить Л тероксин или нет?но как я могу сама это решить,я же ничего не понимаю в этом!!!В ИТОГЕ она мне назначила по 25мг 1 таб утром и сказала чтоб я сама решала пить или нет ну и поменьше кушать!!!Я не знаю,что мне делать дальше,пить или не пить и почему я полнею!Сегодня 5 день задержки менструации(а в июле ее вообще не было)До этого не было никаких проблем с этим и цикл был 28-29 дней.Я спросила у врача почему так,она сказала что это бывает такое и не стоит пугаться!но я все равно переживаю и не знаю что мне есть и в каких кол-вах,пить ли мне таблетки.Помогите пожалуйста!!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите цифры половых гормонов и гормонов щитовидной железы.