ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ. ТТГ ПОВЫШЕН

№619538 Гормональные исследования. ТТГ повышен
Ксения Жен., 40 лет. Москва
Жен, 40 лет
Здравствуйте. Я и не подозревала, что у меня не все хорошо с щитовидной железой. Никогда не сдавала кровь на гормоны, но планирую беременность и сделала анализ и УЗИ.
УЗИ - Эхографических изменений не выявлено.
Гормональные исследования:
Т3 5,7 пмоль/л
Т4 15,9
ТТГ 4,28 мМЕ/л
Антитела к тиреоглобулину 0,6 МЕ/мл
Антитела к тиреопероксидазе 0,2
Лечение еще не назначалось.
Пожалуйста, проконсультируйте мои данные анализа. И может это отрицательно отразиться на беременности? Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При принятии мер отрицательно не скажется. Принимайте L-тироксин или эутирокс 1 неделю по 25, затем по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 минут до еды. Через месяц проверьте ТТГ, для беременности он должен быть не выше 2,5. При наступлении беременности контролируйте ТТГ и св.Т4 каждые 1,5 месяца начиная с 5 - 6 недель, по результатам корректируется доза. Также принимайте йодомарин 200 всю беременность и период грудного вскармливания.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходима коррекция гормонов