КОНСУЛЬЦАЦИЯ АНАЛИЗОВ

№622665 Консульцация анализов
Светлана Жен., 22 лет. Россия Никольск
Здраствуйте!Я бы хотела узнать,что означают такие результаты аназизов,и узи.
Результаты гармон
ТТГ-6,73;Т4-13,4;Кортизол-774,Пролактин-425.
УЗИ
Щетовидная железа размеры правой доли 15*17*34 мм,левой доли 15*15*38мм,размер перешейки 1,2 мм,контуры ровные V=8,2 мм.Структура неоднородная с гипо и гиперэхогенными зонами с нечеткими контурами.Заключение:признаки тиреотита
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Светлана! По анализам гормонов имеется субклинический гипотиреоз на фоне хронического аутоиммунного тиреоидита, то есть снижение выработки гормонов на фоне аутоиммунного воспаления в щитовидной железе. Если Вы не планируете беременность, то ситуация не требует лечения, поскольку нет явного снижения гормонов, опасного ничего нет для жизни и здоровья, нужно лишь 1 раз в год контролировать у себя ТТГ и Т4свободный. Если же планируется беременность, то необходимо лечение для нормализации уровня ТТГ до 3-4. В этом случае дам более подробные рекомендации.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Гипотиреоз