РАСТЕТ ВЕС, ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ

№636878 растет вес, выпадают волосы
Тома Жен., 41 лет. Иссык
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите пожалуйста с консультацией. Мне 41 год, работа сидячая, нервная. В принципе по чуть-чуть вес растет уже лет 10, но вот в последний год резко скаканул с 80 до 90, сильно выпадают волосы на челке. Так получилось, что обратиться к эндокринологу мне посоветовала мастер по педикюру, когда я ей сказала, что кожа на подошве нарастает очень быстро и вся лопается, трескается. Да, еще в последнее время у меня появился грибок под ногтями и тоже как-то слишком форсированно развивается. Больше вроде никаких плохих симптомов нет. Щитовидку и гормоны я проверяла года 2 назад, все оказалось в норме. Подскажите пожалуйста, ваш ли я клиент и с чего вообще нужно начинать, чтобы понять причину моих проблем? Огромное спасибо за внимание.
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Тома, для начала обследуйтесь. Сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ на сахар и на гормоны - ТТГ, Т4своб., пролактин, кортизол, эстрадиол. Регулярный ли у вас цикл, нет ли нарушений? Обращались ли вы к неврологу, к терапевту? Если нет, обратитесь.