ПОМОГИТЕ ВЫРАСТИ

№646942 Помогите вырасти
максим Муж., 16 лет. Россия Березники
Здравствуйте, мне 16 лет, росто 160 когда снимок сделал врачи сказали что зоны роста почти закрыты, но если заниматься спортом питаться хорошо, плавать , то по см в год буду прибовлять и так до 20 -22 лет, это получается 7 см,правда ли это? и если я буду делать всякие методики возможно ли вырасти еще на 5 см?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Максим, 160 в 16 лет близко к нижней границе нормы, но в пределах нормы. Если зоны роста действительно закрыты, дальнейший рост невозможен. Можно порекомендовать только физкультуру, упражнения на вытягивание, пищу с достаточным количеством белка.