В ПРОТОКОЛЕ ТОНКОИГОЛЬНОЙ БИОПСИИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ВЕРОЯТНО УЗЛОВОЙ ЗОБ

№699628 в протоколе тонкоигольной биопсии заключение: Вероятно узловой зоб
Алла Жен., 43 лет. Россия Великие Луки
Правильно ли мне назначено лечение эутироксом 25 и крем-гель Эндокринол. Гормоны Т3 общ. 1,08 нг/мл(норма 0,58-1,59), Т3 своб. 3,32 пг/мл(норма 1,71-3,71), Т4 общ. 5,3 мкг/дл (норма 4,87-11,72), Т4 своб. 0,97 нг/дл (норма 0,80-2,10), ТТГ(Тиротропин) 0,63 мкМЕ/мл (норма 0,35-4,50), АТ-ТГ 1,9 МЕ/мл (норма 0-4,1), АТ-ТПО 62,23 (норма 0-5,61). Узи: правая доля V 13.1, левая 9,0. Контуры ровные, эхоструктура неоднородная, эхогенность средняя, перешеек 5 мм. В павой доли в в/з гипоэхогенный неоднородный узел 17*11 мм, в с/з подобные узлы 7*5 мм, 7*3 мм. В обоих долях фаликулы 2-4 мм
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Функция щитовидной железы в норме, необходимости в эутироксе не вижу. Все узлы от 10 мм подлежат пункционной биопсии, у вас 17 мм, поэтому биопсию сделайте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
необходима биопсия образования