ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ АНАЛИЗЫ

№714616 Прокомментируйте анализы
Леночка Жен., 20 лет. Россия Белгород
Добрый день!Меня мучает не регулярная менструация,поликистоз яичников,низкий прогестерон,ожирение,стрии,угри,принимаю сейчас дюфастон для нормализации цикла.Эндокринолог назначила сдать анализы на гормоны кортизола,частично пришел,еще обрабатывается свободный кортизол (в моче),т,к врач находится в другом городе не могли бы сказать что значат эти анализы.
ДЭА - SO4 4.3 мкмоль/л Референсные значения 0.9 - 12.5 мкмоль/л Небеременные женщины: 0,9-11,7
Беременность:
1 триместр: 3,1 - 12,5
2 триместр: 1,7 - 7,0
3 триместр 0,9 - 3,6

Кортизол <27.6 нмоль/л референсные значения 138 - 635 нмоль/л РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Скорее всего, это ошибка. Низкий кортизол имел бы какие-то проявления, например, низкое давление, низки уровень сахара крови.Явных причин для ваших жалоб в этих двух цифрах нет.