ПОВЫШЕННЫЙ САХАР В КРОВИ

№729516 Повышенный сахар в крови
Лика Жен., 38 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, вчера сдала кровь на глюкозу из вены и получила результат 6,7. Полтора месяца назад он был 6,39. Сдавала общий анализ крови и сахар по поводу ортовирусной инфекции полтора месяца назад. Была высокая температура. После перенесенной инфекции обострился холецистит дискинезия и гастрит, по этому поводу сдавала второй раз (вчера). За последний месяц похудела на 10кг, т.к. нахожусь на строгой диете из за перечисленного букета. Очень напугалась повышенного сахара и сегодня пересдала кровь из пальца и гликированный гемоглобин в другой лаборатории. Результат такой сахар крови-5,1 Гликированный гемоглобин 5,8. Нужно ли мне беспокоится относительно нарушения толерантности либо СД и есть ли необходимость провести дальнейшее обследование на предмет СД? Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
На сегодняшний день у вас диабета нет, но нельзя загадывать на будущее. Сделайте тест на толерантность к глюкозе.