ПРОТИВОПАКАЗАНИЯ ПРИЕМА ВИТАМИН ПРИ АИТ

№737387 Противопаказания приема витамин при АИТ
Ольга Жен., 26 лет. Каменск
Добрый день! У меня с детства АИТ, щитовидная железа увеличена, ТТГ и Т4 в норме. Принимаю Калия йодид по 200 мг. После того как стала принимать рыбий жир в капсулах, появился дискомфорт в области шитовидке, ощущение кома в горле, затруднено дыхание во сне. Может это быть связано с приемом рыбьего жира? При каких заболевания щитовидки противопоказан прием рыбьего жира? Можно ли вместо него начать прием льняного масла?
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Вам надо менять образ жизни, а не уповать на таблетки/добавки...
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Рыбий жир не является средством лечения АИТа, но и противопоказаний прир АИТе не имеет. Это только источник витамина D и полиненасыщенных жирных кислот. Дискомфорт в области щитовидной железы от него не появится. Льняное масло тоже не лекарственное средство. При нормальных ТТГ и Т4 АИТ вообще в лечении не нуждается.