ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА-УЗЛЫ

№744676 Щитовидная железа-узлы
татьяна Жен., 58 лет. Россия п.Видим
Добрый день.Подскажите,обязательно ли нужно сдавать пункцию щитовидной железы.мне фельдшер сказала желательно бы съездить в Иркутск(сама я с поселка).
вот последние анализы
Глюкоза 4.9
Холестирин 6.2
биллирубин 8.5
Тимоловая проба 1.9
АЛТ 32.7
АСТ 27.8
Креатин83.5
Моча уд вес1012 белок и сахар отриц.эпител ед. лейкоциты 6,эрит ед
гемоглобин 147
анализ на гормономы Т3-8.5п/моль,Т4-16.1п/м,ТТГ-5.62мк ме мл
узи левая доля объем 9.16см правая 5.1см перешек 8.4мм общий 14.26 см3 чередование участков повышенной обычной эхогенности.без очаговых изменений в левой доле узел смешанной эхоструктуры 20.8х15.3х17.0мм в правой узел 10.5х6.6х6.8.вывод эхопризнаки узлового зоба на фоне тиреодита
гипертония 2степени в 2008 году я ездила в онкоцентр Диагноз хронический тиреодит.пью Л тироксин от 50мг половинку.
в 2010 году анализ на гормоны Т34-13.4 и ТТГ-2.0
Просто беспокоюсь от вмешательства прокалывания иглой.не повредит ли это организму.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Пункционную биопсию сделать надо, узлы большие. Необходимо исключить злокачественный процесс. Организму это повредит не больше, чем прокол ягодицы при внутрииышечной инъекции. Кроме того, у вас субклинический гипотироз (повышен ТТГ), нужно лечение тироксином. Так что прислушайтесь к совету вашего фельдшера и съездите в Иркутск.