ТИРОКСИН И СЕРДЦЕ

№774405 Тироксин и сердце
Роман Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. По совету знакомой 3 недели принимал тироксин для похудения, в дозировке 250-300. Никакого снижения веса не произошло, но теперь уже почти месяц беспокоят боли в сердце. Собираюсь пойти к кардиологу в ближайшее время. Вопрос лишь в том не нужно ли сначала посетить эндокринолога? И не направит ли меня к нему кардиолог? Мог ли тироксин «испортить» щитовидную и повлиять на работу сердца?
P.S. Знаю что метод варварский и дурацкий, прекратил приём как только прочел о том что это за препарат.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я не думаю , что проблема в сердце от тироксина. Идите к кардиологу и обследуйте сердце, но боли в области грудной клетки имеют около 12 причин, поэтому нужно дообследоваться.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Передозировка тироксина, т.е. фактически искусственно вызванный тиреотоксикоз, может давать боль в сердце, тахикардию, повышение давления, но сказать наверняка, что это у вас от тироксина, нельзя. Обследуйтесь у эндокринолога и у кардиолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможен Тиреотоксикоз. Напишите цифры гормонов щ.ж. и ТТГ
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Повлиять мог ,испортить маловероятно.Посетите кардиолога.