ГИПОТЕРИОЗ?

№781893 Гипотериоз?
Елена Жен., 54 лет. Россия Хабаровск
Мужчина, 53 года. Головокружение, слабость, апатия, нарушение сна, тремор рук, дрожь внутри. ТТГ – 4,9, остальные гормоны в норме. Сдали все, какие можно анализы – все в пределах нормы или с незначительными отклонениями по возрасту. Эндокринолог гармонозамещающую терапию не назначает, в основном витамины. Рекомендует проколоть Омнадрен 250. Очень сомнительно применение данного препарата в конкретном случае. Нужен ли прием L Тироксина и в какой дозе? Подскажите, пожалуйста!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По одной цифре сказать определённо невозможно. Повышение ТТГ небольшое и при нормальном Т4 симптоматики не даёт. Поищите причину в другом, например, в неврологии, терапии.