ЗАПАХ АЦЕТОНА У РЕБЕНКА 2 ЛЕТ

№799351 Запах ацетона у ребенка 2 лет
Анна Жен., 25 лет. Россия П
Здравствуйте! Уже месяца 3-4 иногда замечаю запах ацетона у ребенка изо рта (сейчас ребенку 2года, режутся коренные зубы). Один день начала пить очень много жидкости и по многу мочиться. На следующий день сдали анализы: сахар натощак из пальца 4.8 ммоль. В моче сахар и ацетон не обнаружены, уд.вес 1020. В последющие дни жидксти просила пить уже как обычно. Сегодня с утра опять этот запах ацетона изо рта(. Скажите, что нужно предпринять и есть ли повод для беспокойства. Девочка очень худенькая (при росте 92 см весит 10600)
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если сахар нормальный, обратитесь к педиатру для обследования ребёнка.