ТЕРЯЕМ ЗРЕНИЕ ОСТАЛОСЬ 20% РУШЕТЦА СОСУДЫ ДИОБЕТ САХАР ОТ 6,5 ДО 8,6.ЧТО ДЕЛАТЬ

№804251 теряем зрение осталось 20% рушетца сосуды диобет сахар от 6,5 до 8,6.Что делать
Елена Жен., 47 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте.У моей мамы диобет 2-ого типа,глаукома,правый глаз не видит,левый глаз видит 20%.4 года назат на левом глазе (видящем)делали операцию поставили подушку,потом в течение 3-х лет после операции давление повысилась с 18 до 28.Более сложную уникальную операцию делать не решились, не довали гарантию,предложили и сделали базальную придэктомию(лазар).Через год стало падать зрение и появились чёрные пятна когда открываеш глаза ,а когда закрываеш оно становится белым,появилось искожение изображения, прямые линии становятца изогнутыми.При обследовании показала что отслоение сетчатки появились микро излияния сосудов,предлогают сделать луцентис,говорят что ядинственный шанс,поскольку глаз единственный мы очень боимся. подскажите может быть кто то знае что нам делать, какие последствия после уколов.Будет ли видить мама хоть сколько нибуть ей 74 года,ОЧЕНЬ ВАЖЕН ОТВЕТ СПЕЦИОЛИСТА В ЭТОЙ ОБЛАСТИ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос к офтальмологам.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Обратитесь к окулисту.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Со стороны эндокринолога может быть только подобрано такое лечение диабета, которое дает минимальное количество колебаний сахара в крови. Причина кровоизлияний в глаз со стороны диабета - это чередование низкого и высокого уровня сахара. Если сахар действительно 6.5-8.6, и в течение дня тоже, то проблема с глазами не от диабета.2. Луцентис эффективен в том случае, если есть показания к его назначению.