ПРОБЛЕМАВ ОБЛАСТИ ГИНЕКОЛОГИИ-ЭНДОКРИНОЛОГИИ

№814963 Проблемав области гинекологии-эндокринологии
Алла Жен., 43 лет. Россия Москва
С 20 лет хронический аднексит, после родов присоединилась мастопатия. Пила мастодинон, который вызвал сильную аллергию. Пила ярину пару лет. Сейчас добавился еще эндометриоз. Сдавала анализы на женские гормоны и щитовидки - явных отклонений нет. Беспокоит: головные боли до и после месячных, болезненные месячные, оволосенение, пигментация над верхней губой, резкая смена настроения во время месячных. Пропила клайру пару месяцев, пропали боли, ушел дерматит с кожи головы, но вот уже как год сухость влагалища и практически на нуле либидо. Что посоветуете?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
К сожалению, по вашему описанию можно рекомендовать только очную консультацию. Вероятно, препарат нужно заменить. "Явных отклонений нет" может означать очень много разного, это нельзя угадать.