УВЕЛИЧЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№817193 увеличение щитовидной железы
Ирина Жен., 50 лет. Рязань
Здравствуйте. Прошла узи щитовидной железы: правая доля 18*22,4*54,9 мм объем 10,6 куб. см
левая доля 15,8*15,8*48 мм объем 5,7 куб.см
Перешеек 4 мм
Объем общий 16,3 куб.см
Расположена обычно,контуры ровные,структура однородная.При сканировании в режимах ЦДК грубых изменений ангиоархитектоники не обнаружено, узловых образований не выявлено, зоны регионарного лимфооттока без особенностей.
Анализ: ТТГ 1,02 мкМЕ/мл, Т4 св 1,18 иг/дл
За год до этого также прошла узи : правая доля
0,5 х 1,6 х 1,3 х 4,6 = 4,5 куб.см
левая доля 0,5 х 1,7 х 1,2 х 4,4 = 4,8 куб.см
Суммарный объем 9,3 куб.см
Перешеек 3,6 мм
Структура однородна, нормогенна, контур четкий,ровный,положение правильное,типичное.
Анализ:ТТГ 1,53 мкМЕ/мл, Т4 св 14,3 пмоль/л
Последнее время мне как-будто что-то мешает в глотке, першит, по осмотру лор-врача- без паталогий.
Почему увеличилась правая доля железы и насколько это серьезно?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Причина ваших жалоб не в щитовидной железе. Гормоны в норме, функция сохранена, лечения не требуется.