РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№817715 результат МРТ
Любовь Жен., 38 лет. Кемерово
25.10.2014 11:10
Здравствуйте! о заключению МРТ: «МР картина единичного расширения арахнидальных пространств в области лобных, теменных долей. Рекомендовано консультация эндокринолога.» На МРТ отправлял невролог, т.к. я жаловалась на головные боли. Результат врач комментировать отказалась, ссылаясь на то, что, по заключению, мне - к другому специалисту. С эндокринологами у нас проблема, уже год пытаюсь попасть на приём. Это подлежит лечению, или лечение вообще не требуется? Может, я зря напрягаюсь, и вполне могу спокойно жить дальше с этим заключением и без беготни по поликлиникам?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Без осмотра и обследования ничего сказать нельзя. Обратитесь в поликлинику.
Время создания: 25 Октября 2014 16:42
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Врач, описывающий МРТ, вероятно, имел в виду следующее: вам стоит сходить к эндокринологу очно, чтобы он смог при осмотре и беседе с вами понять, есть ли у вас основания для сдачи анализов на гормоны гипофиза. То есть, если это не имеет внешних проявлений именно эндокринных заболеваний, то анализы на гормоны не будут назначены.Не все неврологические причины головной боли видно на МРТ, но это для обсуждения с неврологом.
Время создания: 28 Октября 2014 11:20