ВЫСОКИЙ ТТГ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ?

№818667 Высокий ТТГ при беременности?
Виктория Жен., 31 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 31 год, рост 160 см, вес 50 кг. На сегодняшний день 11 неделя беременности (вторая беременность), сдавала анализ крови на гормоны и результат следующий: ТТГ - 6,9 мкМЕ, Т3 св. - 1,7; Т4 - 75,7; АнтиТРО - 36,7 МЕ. Эндокринолог сказала, что анализ очень плохой, поставила диагноз гипотиреоз и назначила пить эутирокс-25 по 1 таблетке неделю, а затем по 2 таблетки - 8 недель, и повторно сдать анализ крови на гормоны, и только ТТГ результат узнать. Если можно, прокомментируйте, пожалуйста, мой анализ. Просто самочувствие у меня хорошее, никаких проблем раньше со щитовидной железой у меня не было. И если бы не анализ крови, то и не знала бы, что у меня проблемы. Надо ли мне пить еще препараты йода вместе с эутироксом? При первой беременности анализ крови на гормоны не сдавала, потому что не требовалось, но только в з-х летнем возрасте выяснилось и ребенку поставили диагноз субклинический гипотериоз. Скажите, пожалуйста, может это по наследству от меня ребенку передалось это заболевание? Очень переживаю, чтобы это заболевание не передалось второму ребенку.
Большое спасибо за ответ. Извините, если сумбурно написала. Спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Переживаете за ребёнка? Почему тогда не хотите принимать эутирокс? Пока будете метаться в сомнениях, ребёнок получит врождённый гипотироз. Выполняйте назначения, йодомарин тоже принимайте.