ТИРОКСИН

№827332 тироксин
людмила Жен., 38 лет. россия зеленокумск
здравствуйте.щитовидную железу удалили полностью 8 лет назад.пила тироксин.в последние 2 года-100.гормоны были в норме.а вот сердце постоянно болело,иногда казалось,что переворачивалось и замирало,пропускало удары.2 месяца назад появилась сильнейшая одышка,в глазах песок,постоянный запор,месячные пропали,на лице зудящие прыщики.чувствовала себя все хуже.сдала ттг-0,0778.эндокринолог снизил тироксин до 75.месяц я пила эту дозировку,но мне становилось все хуже.сердце и одышка.и вот 5 дней я совсем не принимаю тироксин.одышка стала меньше,сердце болит.я не знаю как мне быть.что делать?пожалуйста,помогите!мне 38 лет,рост 171,вес 84 кг.людмила
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Дозу необходимо снижать. Поскольку щитовидной железы у вас нет, полностью отменять тироксин нельзя. Вы не написали, по какому поводу была операция. Онкология? Болезнь Грейвса? Или ещё что-то? Обследуйтесь, сдайте анализ не только на ТТГ, но и на Т4, ТГ. Если была онкология, нельзя исключить тироксинпродуцирующие метастазы. Но всё это лучше решать на месте с лечащим врачом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите цифры гормонов щ.ж.