НАБОР ВЕСА ОТ ГОРМОНАЛЬНОГО ПРЕПАРАТА

№827629 набор веса от гормонального препарата
Оксана Муж., 44 лет. РФ Челябинск
Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться, пожалуйста! Мне эндокринолог назначила препарат Зкстравел(без анализов), через неделю приема препарата меня разнесло, я набрала 10 кг за 7 дней без изменения рациона питания.(учитывая что было лето, я питалась практически одними овощами).Вот уже прошло 4 месяца, и я не могу сбросить вес ни капельки. Перед тем как начать пить препарат я для себя платно сдала анализ на экстрагенны- все в норме. И вот через неделю когда я поняла что я толстею я бросила его пить и до сих пор мне не удается сбросить вес- весила я 86 при росте 178, сейчас 96. Сбросить не получается, начались проблемы серьезные с ногами(отекают и опухают) Обращалась к врачу сказал сильнейший гормональный сбой, никаких обследований или анализов не назначили, меньше ешьте... Подскажите что же мне делать. Ведь если из за медпрепарата пошел сбой, значит что то ведь можно сделать, как то восстановить этот сбой.......Очень на вас надеюсь, заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Экстровел не гормональный препарат, а растительный. Для его назначения гормональное исследование не требуется. К набору веса, тем более такому быстрому, он не приводит.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите цифры половых гормонов.

Эстровэл - биологически активная добавка к пище (БАД)...Состав и форма выпускаТаблетки1 табл. (0,5 г)цимицифуга рацемоза (Cimicifuga racemosa) стандартизированная по 2,5% содержанию тритерпеновых гликозидов30 мгэкстракт сои, стандартизированный по 40% содержанию изофлавонов (активные агликоновые формы)62,5 мгэкстракт корня дикого ямса, стандартизированный по 10% содержанию диосгенина50 мгиндол-3-карбинол25 мгэкстракт листьев крапивы30 мгорганический бор (в составе фруктобората кальция)1 мгвитамин E (из натурального источника)16 мгвитамин B62 мгфолиевая кислота0,2 мг5-гидрокситриптофан50 мкгD,L-фенилаланин50 мкг