АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№829528 аденома гипофиза
Ольга Жен., 34 лет. Санкт Петербург
Добрый день.
Я врач педиатр, мне 34 года, у меня ребенок 8 лет. Летом 2014 года в связи с нарушение менструального цикла проходила обследование. Выявлено увеличение пролактина в 2 раза, один месяц пила бромокриптин, пролактин упал ниже нормы. В декабре пролактин опять в 2 раза выше нормы 1240 мкМЕ/мл. МРТ с контрастом - выявлена микроаденома (пролактинома). гипофиза 0,3х0,4 см.
Врач гинеколог назначил достинекс:
1 неделя- ½ тх2 раза
2 неделя 1 тх2 раза
Эндокринолог назначил достинекс:
1 неделя ½ тх1раз
2 неделя 1 тх1раз
Доза отличается в два раза, в итоге как пить не знаю, выскажите Ваше мнение, пожалуйста.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
В вашем вопросе недостаточно данных, но начинают обычно с меньших доз и в дальнейшем корректируют дозу по уровню пролактина. Контроль пролактина до установления дозы ежемесячный.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходим контроль пролактина