АВАСКУЛЯРНОЕ ГИПОЭХОГЕННОЕ УЗЛОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№834841 Аваскулярное гипоэхогенное узловое образование
aguares Жен., 29 лет. Россия Москва
Доброй ночи, уважаемые коллеги!
Меня беспокоит мое состояние. Рост 174, вес 55-54.
Раньше был не большой узелок в щитовидной железе меньше 3 мм с гиперэхогенным хало около 3 лет, 7 месяцев назад проводила узи в динамике, он рассосался.
Все было хорошо.
Но!
12 декабря 2015 года, я сделала еще раз узи у меня выявили узел.
Примерно за 6-7 месяцев он вырос до 6мм, получается быстрый рост, да?
Узел гипоэхогенный, аваскулярный 1 типа при ЦДК, располагается в левой доле верхнего полюса щитовидной железы.( узист, не написала про его контуры, почему-то)
Далее: визуализируются единичные регионарные лимфоузлы с обеих сторон с умеренно повышенной эхогеностью, без признаков патологической васкулярзации, с ровными контурами.
Паращитовидные лимфоузлы: не визуализируются.
Размеры щитовидки в норме,контуры ровные, расположение типичное,структура мелкозернистая,разноэхогенная.

Уже несколько месяцев у меня держится температура от 37,2 до 37,7, слабость жуткая, болят мыщцы, ночная потоивость,хроническая бессонница, рохудела на 5 кг за месяц этот, болит шея сзади и отдает в голову, давление в норме, пульс от 90-130, если запрокинуть голову назад очень больно сглатывать-глотать, раньше такого не было. Чувствую какое то неудобство и дискомфорт в шее. Все время ее трогаю, появилось оаздражение! Мое здоровье за 5 месяцев сползло до наихудшего, ощущение, что помираю, так мне плохо бывает!
Врач эндокринолог даже не осмотрел мою шею,причем на мне был шарф и не было видно ничего, я плюнула и пошла сделала 12 декабря 2015узи сама, на недели пойду к другому эндокринологу, он обязан был ощупать осмотреть шею при первичном приеме!!!буду писать жалобу на него.

Меня беспокоит, что узел так быстро растет, меня беспокоит его гипоэхогенность и меня беспокоит почему визуализируются регионарные лимфоузлы. Если раньше они никогда не визуализировались!!!??
Обьясните мне пожалуйста развернуто, спасибо! Раз такой быстрый рост с начала появления может сделать пункцию?

P.s: никакими орв, ангинами и прочим не болею и не болела уже 2 года.год назад Была операция серьезная по груди, удаляли множество разных опухолей доброкачественных, кист, итд вся грудь была забита донельзя, даже протоки до упора были забиты, хирург такого еще не видала на своей практике!!опухоли сьели всю желистую ткань груди.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Обязательной биопсии подлежат узлы от 10мм, но. учитывая анамнез, быстрый рост и лимфоузлы, я бы вам рекомендовал пункцию под контролем УЗИ. Можно сделать сцинтиграфию щ.ж. Сдайте анализ на гормоны - ТТГ, св.Т4, АТ-ТПО, ТГ.