БОЛИ В ОБЛАСТИ ЩИТОВИДКИ, СЛАБОСТЬ, БОЛИ В КОСТЯХ

№838468 Боли в области щитовидки, слабость, боли в костях
Павел Муж., 30 лет. Орловская обл.
Здравствуйте!
Три года назад после простуды через месяц почувствовал резкую боль в области щитовидной железы. Обратился в больницу, на УЗИ: неоднородность по типу тиреоидита, объем щитов.желез 23 куб см.

ТТГ, гормоны - норма, антитела - отстуствуют, ОАК соэ - норма, слегка повышены лейкоциты
диагноз: АИТ?

боль периодически проходила, потом появлялась, потом затихла.

Затем появилась (через полгода) вновь в виде небольшого дискомфорта при ношении одежды. УЗИ: диффузная неоднородность по типу тиреодита, объем железы 18 куб см. ТТГ - норма. Диагноз: патологии щит.железы не вывленно

Однако с осени 2013 г. появилась постоянная температура 37,2-37,4, доходила временами до 37,7-37,9 СОЭ, СРБ - в норме. ТТГ - норма,
боли в области щитовидной железы: не могу носить цепочку, галстук, свитера с воротником, застегивать рубашку, футболки только с низким горлом.
Начинаются боли в костях: сужение суставных щелей в тазобедренном суставе, диагноз коксоартроз 1 ст., боли в плечевых, коленных, локтевых суставах, развился артроз крестцово-подвздошных суставов, копчика, крестца спондилиартрит первого поясничного последнего грудного позвонков, начальные дегенеративные изменения во всех отделах позвоночника.
Постоянные боли в ребрах, грудных суставах.

Нарастающая слабость мышечная, постоянная, крайне сильно ослабел причем незаметно для себя, вынужден был снижать постепенно нагрузку

Появились периодические приступы сухого кашля, часто прихватывает вдох (затруднение вдоха словно пружинит). На спирограмме: нарушение в.ф.д. по рестриктивному типу легкой степени.

КТ показало отсутствие патологии в легких

резкая утомляемость, начали немного крошиться зубы, постоянная сухость во рту, в глазах, жажда. Боль в области щитовидки постоянная небольшая фоновая. При пальпации железа резко болезненая. Носить одежду чтобы прикасалась к шеи просто невозможно - начинается сильнейшая боль.

УЗИ щитовидки: все в норме, однородная, объем 13 куб см.
ТТГ последний раз - 1,73 мЕд/л, сахар в крови - норма.

Говорят что щитовидка здорова раз узи хорошее, и ТТГ в норме. Не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина болей в области щитовидки и таких симптомов?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не зацикливайтесь на щитовидной железе, причина не в ней. Обследуйтесь. Обратитесь к терапевту, к неврологу.