НАРУШЕНИЕ МЕСЯЧНЫХ (ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ГИПОТЕРИОЗ)

№841508 Нарушение месячных (предположительно гипотериоз)
Ирина Муж., 29 лет. Ставрополь
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Прошу ответить на такой вопрос:
Примерно в сентябре 2011 года у меня начались проблемы с месячными, начало мазать перед месячными, вместо 5 дней месячные шли 3 дня, через год стало мазать после месячных. Примерно с мая-июня 2014 года у меня месячные по 1,5-2 дня.
Обратилась к гинекологу, анализы все в норме, кроме пролактина, он повышен незначительно, 597 при норме 496. Гинеколог сказала, что это не критично и обычно лечат когда он зашкаливает за 1500-2000.
В марте 2014 ТТГ был 2,91 что является нормой. В сентябре 2014 ТТГ 5,2 норма 4,0. Врач ставит диагноз гипотериоз и назначает 25мг эутирокса в течение 3х мес. Пропиваю курс, ситуация не меняется, увеличиваю дозу до 50мг, затем до 75мг. Пью эутирокс уже почти 5 месяцев месячные лучше не стали. Что делать? Принимаю ламиктал около 10 лет.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Показатель эффективности лечения гипотироза не менструальная функция, а уровень ТТГ и Т4. Доза тироксина (эутирокса) тоже корректируется по ТТГ. Небольшой гипотироз не приводит к нарушению МЦ. Обследуйтесь у гинеколога.