РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗОБА КОРНЯ ЯЗЫКА У РЕБЕНКА 9ЛЕТ

№844637 Расшифровка анализов после удаления зоба корня языка у ребенка 9лет
ольга Жен., 32 лет. Узбекистан Чирчик
Здравствуйте в конце октября прошлого года у моего 9 летнего сына по результатам УЗИ и Сцинаграфии было обнаружено заболевание зоб корня языка, хирург рекомендовал провести операцию по удалению зоба, так как такой вид переходит в онкологию Были сданы анализы в ноябре месяце 2014г ТТГ-0,12, Т4св-25. Хирург назначил прием Тирозола по2таб 2раза в день. 1,5 МЕСЯЦА МЫ ПИЛИ. 10января2015 года сдали повторно анализы-ТТГ-6,8, Т4-10,2. рекомендовали прекротить прием тирозола и ложиться на операцию.
29 января этого года ребенку(9лет) была сделана операция по удалению зоба корня языка. Операция была очень тяжелая, швы расходились на языке, шили заново.Спустя месяц хирург-эндокринолог отправил нас сдать анализы и сцинаграфию. ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ. ТТГ-0,90 Т4св-13,9. ТЕСТОСТЕРОН-2,8 КАЛЬЦИЙ- 2,17

СЦИНАГРАФИЯ-определяется слабое следовое накопление изотопа в подчелюстной области.
Нас направляют на радиойодотерапию. Подскажите пожалуйста нужна ли нам йодотерапия? Возможно ли накопление изотопа из-за операционного шрама в подчелюстной области? И насколько опасна эта процедура для 9 летнего ребенка, дома у нас 1годовалый малыш. У нас после йодотерапии сразу отправляют домой, в больницу не ложат .
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГИСТОЛОГИИ-МАКРО-МИКРОФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ ПРОЛИФЕРИРУЮЩИЙ ЗОБ С ПРОРОСТАНИЕМ В МЫШЕЧНУЮ ТКАНЬ
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Анализ не зашифрован. Показатели в пределах референсных значений, т.е. в норме. Вопрос о необходимости радиойодтерапии можно решить только очно. В шраме изотоп не накапливается, только в ткни щитовидной железы. Для годовалого ребёнка опасности нет.