САХАР В МОЧЕ У РЕБЕНКА

№845340 сахар в моче у ребенка
наталья Жен., 30 лет. волгоград
здравствуйте. у ребенка появился сахар в моче. кровь из пальца натощак 4.1, через 2 часа после еды 4.8. и так постоянно плюс минус в разные дни. а уровень сахара в моче высокий независимо от времени и еды (более 28 ммоль/л). больше никаких отклонений в анализах крови и мочи нет. ребенок пьет не много, мочится в норме, вес в порядке и т.п. что это может быть? какие анализы можно сдать? ребенку 2,5 года. очень не хочется сдавать кровь из вены.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Обследуйте почки. Вопрос "хочется - не хочется" на повестке дня не стоит.