НУЖНА ЛИ БИОПСИЯ И ДОЛГОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ?
№848468 Нужна ли биопсия и долгое ли лечение?
Екатерина Жен., 27 лет. Пермь
27.03.2015 06:32
Добрый день! У меня узел 6,4*6,1 мм, неоднородный, пониженной эхогенности, с четкими ровными контурами
правая доля: 18,3*17,1*57,3*9,5,
лева доля: 14,8*15,3*40,7*4,7
суммарный объем: 14,2
перешеек: 3,5мм
Нужна биопсия такого узла и на сколько это страшно?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Биолпсия обязательна при размере узла от 10мм, но в каждом случае вопрос решается индивидуально, поэтому врач может по своему усмотрению назначить биопсию и вам.
Время создания: 27 Марта 2015 17:06