ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№859384 Что это может быть?
Елена Жен., 34 лет. Чехов
Добрый день!
У меня такая вот проблема. Хороших врачей, которые могут поставить диагноз, в нашем городе нет. Выехать не могу, ребенка оставить нет с кем.
В 15 лет у меня была удалена доля щитовидной железа. Диагноз уже никто не помнит. Сейчас мне 34 года. После этого пью l-тироксин 100 мкг. До беременности проверяла, ТТГ – 16 был. И узел 0,5.
После родов прошло 1,5 года. Заметила увеличение железы и давление на горло.
Сделала узи:
Форма: неправильная
Контуры: неровные, нечеткие, дифференцируется от окружающих тканей.
Эхогенность: повышена.
Структура железы: неоднородная со множественными гипоэхогенными зонами.
Контуры образования четкие, ровные, и деформируют долю.
размер – толщ 2,2
ширина 2,1
длина 4,5
объем 11
Допплер – кровоток нормальный
Л\узлы шеи – не визуализируются, не увеличены.

Сдала анализы на гормоны.
T3 свободный 4.0 пмоль/л
Т4 свободный 15.8 пмоль/л
ТТГ 6.4 мЕд/л
АТ-ТПО > 1000.0 Ед/мл
Кальцитонин <2.00 пг/мл

Что это может быть? Какие шаги мне предпринять?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день. Это может быть субклинический гипотиреоз. В зависимости от того, есть ли симптомы гипотиреоза, либо нужно обсудить на очном приеме назначение левотироксина, либо нужно продолжить наблюдение без лечения.