ЩИТОВИДКА И ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН

№862337 щитовидка и гормональный фон
катя разина Жен., 28 лет. белоруссия пружаны
здравствуйте, у меня увеличена щитовидка 115 процентов, я очень толстая, стоит диагноз ожирение 4 степени. подскажите на чем мне можно худеть и как нормализовать гормональный фон, что ля этого надо,и могу ли я похудеть сидя на диете и делая зарядку или проблемы со щитовидкой будут тормозить процесс похудения? спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Честно говоря, вы ничего не сказали о своем гормональном фоне. То, что увеличен объем щитовидной железы, не указывает на проблему с гормонами.
Думаю, план действий такой: начинаете с диеты и спорта - это на ближайшие несколько лет без перерывов, параллельно идете на очный прием эндокринолога, сдаете анализы крови на гормоны, исходя из них получаете диагноз и лечение.