ДИАГНОЗ - АИТ. АНАЛИЗЫ И УЗИ.

№868536 Диагноз - АИТ. Анализы и узи.
Ксения Жен., 24 лет. Железногорск
В последнее время появилась вялость, сонливость, повышается вес, выпадают волосы (в более большом количестве, чем было).

С 1995 года по настоящее время стою на учёте у эндокринолога с диагнозом Аутоиммунный тиреоидит.

Принимала йодомарин (100) и L-тироксин (50) - по 1 таблетке. Потом врач отменила лечение в связи с улучшением.

ПРЕДЫДУЩИЕ анализы.
УЗИ: однородная.
Правая доля - 4,7 см.куб.
Левая доля - 4,2 см.куб.
Общий объем -8,9 см.куб (N12,00)
Перешеек - 3,6
Остальное без изменений.

Кровь на гормоны:
Анти-ТПО (Siemens), кровь, МЕ/мл <10,0
Т4 свободный (Siemens), кровь, нг/дл 0,769
ТТГ (Siemens), кровь, мкМЕ/мл 2,54)

-----------------------------------------------------------------------------------

Сейчас ситуация такова. Ничего не принимаю.

Результаты ПОСЛЕДНИХ анализов:
УЗИ - структура диф-неоднородная, мелкозернистая.
Правая доля - 6,97 см.куб.
Левая доля - 5,65 см.куб.
Общий объем -12,62 см.куб (N12,13+0,55)
Перешеек - 3,3
Остальное без изменений.

Кровь на гормоны:
Анти-ТПО (Siemens), кровь, МЕ/мл <10,0
Т4 свободный (Immulite Siemens), кровь, нг/дл 0,903
ТТГ (Immulite 2000 Siemens), кровь, мкМЕ/мл 1,45

-----------------------------------------------------------------------------------

Скажите пожалуйста, по новым обследованиям моя ЩЖ снова не справляется и нужно попить йодомарин и L-тироксин?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
УЗИ и гормоны в норме. Лечение в настоящее время не требуется