УМЕНЬШЕННАЯ ЩИТОВИДКА 8 СМ3
№871846 Уменьшенная щитовидка 8 см3
Юлия Жен., 31 лет. Россия Дзержинский
06.09.2015 14:56
Здравствуйте!
Мне 31 год, у меня двое детей.
Недавно сдала гормоны щитовидки:
Т3 своб. 2.21, Т4 общ 5.45, Т4 своб 0.95, ТТГ 1.970, тестостерон, 0,451. Результаты УЗИ:
Общий объем 8,37 см3.
Паренхима: неоднородная, с участками пониженной эхогенности неоднородной эхо-структуры до 7,2×4,5 в в/з правой доли, без четких контуров. Узловые и полостные образования: определяется в с/з левой доли - образование гетерогенной неоднородной структуры, овоидной формы, размеом 13,5×11,5×19, мм со смешанным кровотоком.
Лимфоузлы в области шеи, над- и подключичные не увеличены.
Заключение: УЗ- признаки узла левой доли щитовидной железы. Фокальные изменения (узел?)правой доли щитовидной железы.
Подскажите, пожалуйста, чем мне это грозит. Можно ли восстановить нормальную выработку гормонов и какое лечение мне следует для этого пройти?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Узел достаточно больших размеров, необходимо сделать пункционную биопсию. Функция железы сохранена.
Время создания: 06 Сентября 2015 19:48