ПОСЛЕДСТВИЕ ГЕСТАЦИОННОГО ДИАБЕТА!

№876885 Последствие гестационного диабета!
Наталья Жен., 30 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!На 7-ом месяце беременности появился гестационный диабет!Была на инсулине Актропид пол года,потом без него регулировала диабет диетой!Показатели не превышали 6.0 единиц в среднем!Недавно сдала гликолизированный гемоглобин-результаты-6.5%,глюкоза на тощак-6.76!Означает ли это,что у меня уже диабет или это ещё последствия гестационного!?Пройдёт ли он или нужно снова переходить на инсулин(кормлю грудью) и можно ли лечить эрозию шейки матки при повышенном сахаре,заживёт ли она или нет!Я слышала,при сахаре плохо заживает!Спасибо!
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Нет пока поводов для беспокойства. Придерживайтесь сахаропонижающей диеты, должно все пройти! Не болейте.