ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ

№877535 Полинейропатия
Денис Муж., 37 лет. Ярославль
Здравствуйте! У моей мамы 59 лет при сахарном диабете на инсулине стали болеть нижние конечности, ходит плохо, ноги опухают, чувствительность плохая. Боли ночью страшные, не спит до утра. Выписали тиоктовую кислоту 200мг. Пьёт третью неделю - безрезультатно. Подскажите, что делать?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. При диабетической полинейропатии самое важное - коррекция глюкозы крови и гликированного гемоглобина. Затем - препараты витаминов группы В (нейромедин, нейромультивит), метаболические препараты (тиоктацид бв), сосудистые препараты (курантил, тромбоасс, трентал и так далее).