МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ СИНДРОМ ШЕРШЕВСКОГО
№878138 мне поставили диагноз синдром шершевского
Светлана Жен., 28 лет. Россия Абинск
14.10.2015 09:13
Здравствуйте мне недавно поставили диагноз синдром шершевского кариотип 45х рост 146 вес 50 месячных никогда небыло пошла к гинекологу сделала узи матка маленькая яичники неразвнваются генеколог сказала что яичники прейдется удалять,скажите надо ли их удалять и каковы шансы если я начну лечиться гормонами забереминять мне.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Делать ли операцию - вопрос решается индивидуально и только очно. Шансов забеременнеть практически нет.
Время создания: 14 Октября 2015 15:55
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вроде бы, во всем мире за все время описано до 20 (до 100??) случаев беременности у пациенток с синдромом Шерешевского-Тернера, причем речь всегда о мозаицизме (то есть часть клеток у вас должны быть с нормальным набором хромосом, 46). Если вы 45 х0/46 хх, то может быть, но маловероятно, а если только 45х0, то никак не получится.
Время создания: 28 Октября 2015 23:14