ГИПОЭХОГЕННЫЙ УЗЕЛ
№881309 гипоэхогенный узел
Светлана Жен., 27 лет. Россия Рязань
31.10.2015 15:26
Здравствуйте, жалоб нет, сделала узи щитовидной железы, все вроде в норме, общий объем 12,3 , но в нижней части правой доли обнаружен гипоэхогенный узел диаметром 4мм. Я пошла к эндокринологу, она назначила мне йодомарин 200 по одной таблетке в день, но именно так я его принимаю уже со школы, тогда она сказала, чтоб я так и пила дальше. у меня ребенку 2 года, за время беременности очень испортились волосы, я решила пропить поливитамины для волос, в их состав входит калия йодит 200 мкг, т.е. столько же сколько в йодомарине.
1. Если принимаю эти поливитамины йодомарин отменить?
2. Учитывая, что принимала йодомарин всегда, можно ли исключить из причин появления узла диффицит йода.
3. есть ли вероятность без назначения иного лечения уменьшения или исчезновение узла.
4. Прочитала, что гипоэхогенный узел это почти всегда рак. так ли это?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Да
2. Нет
3. Да, но маловероятно.
4. Нет
Время создания: 01 Ноября 2015 08:18