СМЕНЫ НАСТРОЕНИЯ ПРИ ТИРЕОТОКСИКОЗ.
№882015 Смены настроения при тиреотоксикоз.
Мария Жен., 26 лет. Россия Великий Новгород
04.11.2015 17:35
Здравствуйте, мне поставили диагноз тиреотоксикоз. Сначала нашли узел на УЗИ 3 см на 1 см. Назначили анализ на ТТГ. Результат 0,004. Больше гормонов не назначали. Принимаю тирозол по схеме: 7 дней 1 табл., 7 дней 2 табл. Потом 3 табл постоянно. Сначала настроение выровнялось. Пятый день опять тоже самое, раздражительность и перепад в плаксивость. Это временно? Если постоянно принимать препарат, то такие симптомы уйдут? Я даже толком не понимаю из за чего плачу или раздражаюсь. Очень трудно это контролировать. Через 1,5 мес. сдаю ттг и т4 св.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если проблемы с настроением от тиреотоксикоза, то симптомы уйдут по мере нормализации уровня гормонов.
Если есть другие механизмы, соответственно, нет.
Время создания: 05 Ноября 2015 09:28
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Симптомы уйдут после нормализации ТТГ. Кроме ТТГ, проверьте Т4, АТ-ТПО, АТ-рТТГ. И контролируйте узел, он достаточно большой.
Время создания: 05 Ноября 2015 12:47