КИСТОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ С ПРИСТЕНОЧНЫМ ТКАНЕВЫМ КОМПОНЕНТОМ

№886379 Кистозное образование с пристеночным тканевым компонентом
Светлана Жен., 33 лет. Ростов
Зключение узи ЦЖ: кистозное образование с пристеночным тканевым компонентом, киста левой доли щитовидной железы. Сделали пункцию (ТАБ под контролем УЗИ). Заключение пункции : макромикрофолликулярный зоб с кистозной трансформацией. Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое, что пункцию взяли только из кисты, а из тканевого компонента нет? Беспокоит что такое пристеночный тканевый компонент. И может ли быть такое заключение пункции, если имеется пристеночный тканевый компонент. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Возможно. Размеры тканевого компонента могут быть такими, что при биопсии в него не попали.
Киста - это пузырь с жидкостью. Тканевой компонент - это ткань щитовидной железы. Заключение пункции может быть любым, потому что вам дали так называемое "описательное" заключение. Если есть возможность, простите дать заключение, соответствующее требованиям Bethesda System for Reporting Thyroid Cytopathology.