ДМИТРИЙ

№886387 Дмитрий
Дмитрий Муж., 38 лет. Россия Бугульма
У мамы 1950 г.р. повышен Т4 свободный - 22,73 пмоль/л. Хотелось бы узнать насколько это опасно, сильно ли завышено значение. Назначили пить L-тироксин 50 Берлин - Хеми по пол таблетки. Скажите, пожалуйста, как долго нужно их принимать?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ответить на ваш вопрос можно, зная целостную картину: жалобы, УЗИ, другие показатели гормонов.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Напишите более подробный вопрос.
Сомнения вызывает то, что при Т4 свободном на верхней границе нормы или выше нормы вышей маме назначают препарат, который повысит Т4 еще больше. Однако, такое решение может быть связано с другими результатами анализов, о которых вы не сообщаете.