ПРИЗНАКИ ХРОНИЧЕСКОГО ТИРЕОДИТА.
№888133 признаки хронического тиреодита.
ann Жен., 31 лет. украина киев
07.12.2015 10:40
Добрый день. Меня часто беспокоят головные боли. Врач отправила на узи щитовидки и здать анализ на гормоны. Узи показало, что Правая доля 18х18х42мм, V 7,9см3, перешеек 3,7мм. Левая доля 15х18х42мм, V 6,2см3. Эхогенность умерено снижена. В общих долях имеются мелкие точечные фиброзные включения. По узи диагноз - признаки хронического тиреодита. Анализ показал, что АТПО - 90,85 мо/мл; ТТГ -1,13; Т4 свободный 1,16. Что это все означает. Врач хочет приписывать гормоны. Возможно, ли без них обойтись. При этом два года назад у меня выявили поликистоз яичников и эндометриоз. Месячные идут нормально.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Обычно ТТГ 1,13 означает, что лечение для щитовидной железы не нужно, и по вашему описанию нет причины для назначения лечения, но мало ли, какие причины у вашего очного врача. Вы всегда можете задать ему вопрос, что конкретно изменится в вашем состоянии при приеме назначенных лекарств.
Например :"Для чего я буду принимать левотироксин? - Для снижения ТТГ, он у вас выше нормы". Хотя как раз ТТГ у вас в норме, и его снижать не надо, поэтому это просто пример вопроса и ответа.
Время создания: 07 Декабря 2015 19:16
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По вашему описанию лечение не требуется.
Время создания: 07 Декабря 2015 20:44