УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЫ.

№894499 увеличены лимфоузы.
Ainur Жен., 33 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Помогите разобраться. У меня увеличеваются шейные и надключичные и подмышечные лимфоузлы. Жду результатов анализа на гормоны прошла УЗИ: правая доля - 4,2x1.9x3.8 структура неоднородная, левая доля - 3,8x2.0x3.4см структура неоднорадная. Заключение: Структурные изменения щитовидной железы. Про узлы ни слова Могут ли лимфоузы реагировать на щитовидку
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Лимфоузлы могут быть увеличены из-за воспалительного процесса рядом с ними, а рядом с ними много чего - все органы шеи, зубы.
Рядом с подмышечными и надключичными, соответственно, молочные железы и органы грудной клетки.
Так что сложно связать такое увеличение с работой щитовидной железы.