УЗЛЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№903016 Узлы щитовидной железы
зоя Жен., 35 лет. Россия Сыктывкар
24.02.2016 17:23
Два года назад на Узи были найдены два узла. один 7*9*9мм и кальцинат 2мм. Через два года( за это время я забеременела и родила) большой уже 12*9 мм с тонким хало, перинодулярным кровотоком. Мелкий узел с кальцинированной капсулой 3,5 *3мм. Гормоны ТТГ и Т4 в норме. Сейчас у меня обострение артрита височночелюстного сустава и назначают физиолечение ( фонофорез). Насколько я знаю, с узлами ультразвук в области лица противопоказан, насколько высока вероятность каких-либо осложнений?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Узлы могут быть разные. Все узлы размером от 10 мм подлежат пункционной биопсии. Обследуйтесь.
Время создания: 25 Февраля 2016 12:27
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
С узлами ультразвук в области лица не противопоказан.
Время создания: 25 Февраля 2016 19:52