ГИПОТИРЕОЗ,УВЕЛИЧИТЬ ЛИ ДОЗУ,ЧТО ЕЩЕ ДЕЛАТЬ

№905957 гипотиреоз,увеличить ли дозу,что еще делать
sonya Жен., 24 лет. russia perm
доброго времени суток, мне 24 года, рост 155 вес 60. Стоит диагноз гипотиреоз
Проблемы такие : стараюсь соблюдать ПП,но всё равно поправляюсь,совсем не худею. Растут волосы на губе,подбородке ( как у мужчин) на груди,сосках,животе.. . Постоянная сонливость,вялость,депрессия.
Быть может мне стоит увеличить дозу эутирокса? пью 100 , может нужно 125? Слышала ещё некоторые противозачаточные таблетки приводят в норму гормональный фон ( Вроде бы Джесс если не ошибаюсь)
прикрепляю результаты анализов,сдавала сегодня, за три дня ничего не пила, но они вроде бы в норме
Очень важно ваше мнение.
Спасибо большое заранее.
ттг 1.32
т3 2.92
т4 1.09
анти тпо 0.24
анти тг 1.48
фсг 5.88
тестостерон 49.9

рожала,родила раньше срока на 33-34 недел,преждевременное старение плаценты..
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ 1,32 означает, что увеличение дозы эутирокса не улучшит состояния и не уберет симптомы, потому что этих гормонов вам и сейчас достаточно.
Джес может убирать лишние волосы, но вес обычно не снижает. Назначают его на очном приеме.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Дозу эутирокса менять не надо. Решить вопрос о приёме гормональных препаратов можно только очно.