ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ

№909525 затрудненное дыхание
сергей Муж., 62 лет. россия новокузнецк
Доброго времени суток уважаемые доктора.Страдаю аутоимунным тиреоидитом уже около 30 лет.Принимаю тироксин в дозе 125 мг и на этой дозе гормональный фон в норме,сдаю анализы каждые 6 мес.Все вроде бы ничего,но последние 2 года появились проблемы с дыханием.Сон хороший,но как только просыпаюсь начинаются эти проблемы.Такое ощущение,что чуть ли не ежесекундно хочется сделать глубокий вдох,как будто не хватает воздуха,облегчение приносит только частое зевание,да и это в последнее время перестало помогать.Стал задыхаться от физ нагрузки-никогда такого не было.Сердце проверял,проблем не нашли,только возрастные изменения.Кстати,состояние ухудшается очень сильно при смене погоды или плохой погоде.Очень мешает жить такое состояние.Прошу пояснить возможны ли мои проблемы из-за моего заболевания щитовидки,может ли она реагировать,например,на смену погоды подобным образом,или мне обращаться еще к каким-нибудь другим врачам.Спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вы не написали конкретные цифры, но если ТТГ и Т4 в норме, проблема не в щитовидной железе.