СТАЛА ЖИРНОЙ КОЖА

№910650 Стала жирной кожа
Таня Жен., 43 лет. РК
Здравствуйте. Дочке 17 лет. Около трех недель назад во время болезни,были фарингит и тонзиллит,появились сильная потливость и стала жирной кожа лица(лоб,переносица,крылья носа и щеки под глазами). Мы думали что после выздоровления все пройдет,но дочка уже давно вылечилась,а жирность кожи и потливость сохраняются. Дело в том,что кожа у дочки всегда была ОЧЕНЬ сухой и эти проявления для нее явно не норма! Подскажите,может ли это быть следствием гормональных нарушений? СтОит ли сдать какие то анализы? Какие? К очному доктору обратиться возможности нет,у нас в городе нет ни эндокринолога ни дерматолога,а терапевт ни чего вразумительного не говорит. Очень надеюсь на ваши ответы.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Сама по себе жирность кожи без других проявлений - не является признаком гормональной проблемы. колебания половых гормонов могут быть, но в пределах нормальных значений. Вот нарушение регулярности менструаций или рост лишних волос не теле - является. Но для оценки этого нужен очный врач. Гинеколог, например.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У жирной кожи могут быть разные причины, но не думаю, что у вас это из-за проблем с горионами. Без осмотра дать точный ответ нельзя. Для уточнения можете сдать анализ, например, на половые гормоны, ТТГ.