ПОМОГИТЕ УТОЧНИТЬ ДИАГНОЗ

№916142 Помогите уточнить диагноз
Наталья Жен., 49 лет. Белореченск
Моей дочке 17 лет. Совсем недавно начала жаловаться на быструю утомляемость, повышенную потливость, ломкость и сильное выпадение волос. Сдали кровь на гормоны: Антитела к тиреопероксидазе- 72,63 Ед/мл. Интервал 0,00-5,61; Тиреотропный гормон-1,3307 мкМЕ/мл.интервал 0,3500-4,9400; Т4 свободный-12,24 пмоль/л. интервал 9,01-19,10; Т3 свободный- 4,74 пмоль/л. интервал 2,60-5,70; Антитела к рецептору ТТГ- <0,30 МE/л. интервал 0,00-1,75; Паратероидный гормон- 22,8 пг/мл. интервал 15,0-68,3 Также есть УЗИ : Правая доля - ширина 17мм, толщина 18мм,длина 38мм. Левая доля - ширина 18мм, толщина 18мм, длина 39 мм. Толщина перешейка 4,5мм. Эхоструктура неоднородная. Очаговые образования : В обеих долях Дилатированные фолликулы диаметрами до 1,5-2 мм, фолликулярные кисты диаметрами до 2-3 мм. При ЦДК отмечается легкая гиперваскуляризация обеих долей. Врач сказал признаки АИТ, но ничего точного не говорит.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ и анализу у вашей дочки АИТ с сохранённой функцией щитовидной железы. Это состояние не опасно и в лечении не нуждается. Причина утомляемости и потливости не в щитовидной железе.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз.