ГИПОТЕРИОЗ И НАРУШЕНИЕ СЕРД. РИТМА

№918355 гипотериоз и нарушение серд. ритма
марина Жен., 45 лет. москва
Здравствуйте, у меня гипотериоз , в течение 20 лет принимаю л тироксин . Дозировка 125мг. Рост 167 см вес 85 кг. В начале месяца возникло нарушение серд.ритма. Кардиолог назначил сотагексал 80 утром , 40мг вечером. ,предуктал, мексидол, аспаркам и аспирон кардио. Анализ крови на гормоы щж ТТГ 5,38 Т3 2,23 Т4 1,34 холест общ. 6,45, ЛПНП 4,36 ЛПВП 1,44 Триглиериды 1,07 остальные показатели и биохимия в норме. После двух недель назначенного лечения сердцебиения ощущаются каждое утро потом проходят , в течение дня нормально , а вечером снова. Подскажите ,пожалуйста, как решить данную проблему. Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Скорректировать терапию гипотиреоза у эндокринолога
2) При необходимости, скорректировать антиаритмическое лечение у кардиолога
3) Прекратить прием мексидола и предуктала по причине их бесполезности в такой ситуации
4) Обсудить с терапевтом или кардиологом необходимость терапии статинами.
5) Какое нарушение ритма? Если мерцательная аритмия - обсуждать терапию антикоагулянтами!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Гипотиреоз у вас нуждается в коррекции, поскольку ТТГ повышен. Так же необходимо скорректировать холестерин диетой и статинами, у вас слишком высокие ЛПНП.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ТТГ повышен. Обратитесь к врачу
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Решить данную проблему через интернет - не получится и даже может навредить.
Есть вероятность, что "нарушения ритма" исчезнут сами, когда цифры гормонов щ.ж. и ТТГ - прийдут в норму. Для этого нужен грамотный эндокринолог и терпение.

Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходимо динамическое наблюдение эндокринологом, терапевтом. Необходимо скорректировать терапию. Экстрасистолия не является показанием к применению антикоагулянтов.