АТ-ТПО ПРЕВЫШАЮТ НОРМУ

№921057 АТ-ТПО превышают норму
Айнур Муж., 28 лет. Нижневартовск
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что можно сказать по моим показателям щитовидной железы. Основная причина обращения - потливость. УЗИ щитовидной железы, результаты следующие:

Структура не однородная, за счет наличия множественных участков пониженной эхогенности с неровными контурами. При ЦДК кровоток в железе умеренно усилен. Правая доля увеличена:53/21/20 мм., общий объем:10,6 см3. Левая доля49/12/21 мм., общий объем:5,9 см3. Толщина перешейка 3 мм. В режиме ЦДК визуализируемые фрагменты сосудов не дилатированы, стенки их не изменены, гемодинамических изменений не выявлено. Очаговые образования не визуализируются, эхогенность нормальная, лимфоузлы не визуализируются.

Результаты анализов на гормоны след.:

Т3 свободный - 4,7пмоль/л.

Т4 свободный - 13,5 пмоль/л.

ТТГ - 2,37 мЕд/л.

АТ-ТПО - 417,3 Ед/мл.
Заранее благодарю!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Потливость это никак не объясняет.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ и анализам у вас аутоиммунный тироидит с сохранённой функцией щитовидной железы. Это состояние не опасно и лечения не требует. Причина потливости в другом.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
за выяснением причин потливости обратитесь также к неврологу, дерматологу