ОСЛОЖНЕНИЯ ГЗТ

№934796 Осложнения ГЗТ
Марк Муж., 53 лет. Ростов
Здравствуйте, была назначена ГЗТ препаратами тестостерона в следующей последовательности: 1 укол тестостерона пропионата, при отсутствии заметных побочных явлений 1 укол энантатом. Пропионат не дал осложнений, на 6-й день после инъекции энантата увеличились в объеме и стали болеть соски. Лечащего врача нет. Что делать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Не вполне понимаю, что означает "терапия назначена", но "лечащего врача нет". Какой-то врач ведь назначил терапию?
Терапию приостановите. Сделайте УЗИ грудных желез, сдайте анализ крови на пролактин.