БЕРЕМЕННОСТЬ И ТТГ

№956876 Беременность и ТТГ
Александра Жен., 25 лет. Украина Житомир
Здравствуйте.Беременность 12 недель и 2 дня,сдала анализ для контроля АТТПО,ТТГ и Т4.
Результаты : АТТПО- 284 ( нормы 0 - 35), ТТГ - 2,71(нормы от 0,4 до 4.0 ), Т4 - 0,922 (нормы 0,89-1,76).

Нужно ли что-то предпринимать на данном этапе? Какие-то медикаменты ?

Антитела были повышены еще до беременности,в начале ноября,,перед беременностью сдавала анализы,и результаты вот такие были. АТТПО - 235 ,ТТГ 1,94,Т4 0,66 (нормы от 0,54 до 1,24).Тогда эндокринолог сказала ничего не пить,просто контролировать.Ну вот в беременность проконтролировала,вижу,что есть изменения,и не знаю что делать.Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Принимайте йодомарин по 200 мкг в день
2. Контроль ТТГ через 3 недели.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Александра! Ваши гормоны в норме, коррекция тироксином не нужна. Повышенные антитела к ТПО не опасны, если ТТГ в норме. Норма ТТГ для вас - не выше 3. Пересдайте ТТГ еще раз через 1 месяц. На счет йодомарина - нужен в течение всей беременности и периода кормления грудью.