КАК ПРОВЕРИТЬ НАДПОЧЕЧНИКИ?
№958435 как проверить надпочечники?
Саша Муж., 38 лет. РФ Североморск
04.02.2017 21:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно точно и достоверно проверить есть ли проблемы с надпочечниками или нет - лабораторно! Какие конкретно анализы нужно сдать, готов сделать это в платной лаборатории но какие именно исследования пройти - не знаю? Делали МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства(туда входит обследование надпочечников) изменений не выявили! Есть гипотиреоз ТТГ - 15 принимаю тироксин делали РЙТ(ДТЗ-2ст) из симптомов, иногда резко поднимается давление 170/120(тонометр электронный) беспокоят сердцебиения и ЭС особенно по утрам и вечером, мелкие красные точки на теле появились как родинки но не много, сплю плохо постоянно, есть кожные проявления, сухость, как псориаз на голове но кожа вроде бы без бронзового оттенка! Спасибо!

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Саша! По описанию не похоже, что есть проблемы с надпочечниками, по крайней мере, при их недостаточности не будет повышения давления, как вы описываете. Есть есть все-таки сомнения, то сдайте суточную мочу на кортизол. ТТГ высок, нужна его коррекция увеличением дозы тироксина.
Время создания: 05 Февраля 2017 10:15